Descripción detallada Lote 230

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 906, Lote # 230

AF - Grandes Maestros de la Pintura / 40 siglos de Arte Mexicano.
a) Grandes Maestros de la Pintura. México: Grupo Milenio, 2006.
4o. marquilla. Caravaggio, Velázquez, Goya, Miguel Ángel, Renoir, Tiziano, Da Vinci, Cézanne, Gauguin, Van Gogh, Monet, Rubens. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 12.
b) 40 siglos de Arte Mexicano. México: Editorial Herrero, 1975.
4o. marquilla. Arte Prehispánico, Colonial, Popular, Moderno. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 8.
Total de piezas: 20.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote